В квартиру нового фигуранта "болотного дела" пришли с обыском

В квартиру 51-летнего Сергея Кривова, который стал 18-м фигурантом дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, пришли с обыском. Об этом в своем микроблоге вечером в четверг сообщил глава межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков.

Официального подтверждения информации об обысках у Кривова от Следственного комитета пока не поступало. Между тем в микроблоге проекта "РосУзник" сообщается, что к задержанному пока не пускают адвоката.

Как утверждает следствие, 6 мая кандидат технических наук Кривов вырвал дубинку у сотрудника полиции и напал с ней на полицейских. Мужчина подозревается в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти. В СК заявили, что располагают неопровержимыми доказательствами причастности Кривова к совершению этих преступлений, в том числе показаниями свидетелей и потерпевших и видеосъемкой с места происшествия.

Когда именно был задержан Кривов, в сообщении СК не уточнялось. Предполагается, что обвинения ему будут предъявлены в ближайшее время, а затем суд изберет меру пресечения.

Напомним, теперь по так называемому "болотному делу" проходят 18 человек, большинство из них находятся в СИЗО под арестом. В отдельное производство выделены дела двух фигурантов: Максима Лузянина, единственного признавшего свою вину, и Михаила Косенкова, которого могут отправить на принудительное лечение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше