РЭУ имени Плеханова опроверг переезд за МКАД

Российский экономический университет имени Плеханова опроверг планы о переезде за МКАД, пишет "Большой город" со ссылкой на пресс-службу вуза. Вуз сохранит те помещения, которые у него есть сейчас в центре Москвы, но также планирует построить новые в Подмосковье.

По словам проректора вуза по административной работе Анатолия Говорина, у РЭУ есть в распоряжении 25 гектаров земли в подмосковном Щелково, где планируется построить кампус, с учебной, жилой и спортивной зонами. Также новые объекты вуза, в том числе дом для преподавателей, могут быть построены в Домодедово.

О планах Минобрнауки РФ перевезти за МКАД РЭУ имени Плеханова и еще четыре московских вуза 18 октября сообщили "Известия". В материале газеты говорилось, что в министерстве разрабатывается проект переезда университетов из Москвы, нацеленный на разгрузку транспортной сети города и улучшение качества образования за счет сокращения дороги студентов до учебы.

РЭУ имени Плеханова - один из крупнейших российских экономических вузов. Основной комплекс зданий вуза занимает квартал в центре Москвы между станциями метро "Павелецкая" и "Серпуховская".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше