Голодающий активист "Левого фронта" сбежал из больницы

Голодающий активист "Левого фронта" Олег Прудников, приговоренный к 15 суткам административного ареста, сбежал из больницы, пишет в твиттере гражданская активистка Влада Соловей. Прудников находился под арестом с 12 октября, тогда же он начал сухую голодовку. Сообщалось, что состояние его здоровья из-за этого сильно ухудшилось.

Прудников и еще несколько человек были задержаны 11 октября за акцию в поддержку арестованного по "болотному делу" Владимира Акименкова на Красной площади. Впоследствии четверо задержанных были приговорены к аресту, в том числе Прудников, Геннадий Строганов, Максим Винярский и Дмитрий Смирнов. Строганов также объявил сухую голодовку.

Гражданский активист Кирилл Михайлов написал в твиттере, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов похвалил Прудникова за побег из больницы. "По моим стопам пошел!" - сказал он.

В декабре 2011 года Удальцов поступил точно так же, как Прудников. Обстоятельства его "побега", однако, были иным - в отличие от Прудникова, на тот момент он не находился под арестом, а был лишь задержан за акцию протеста у здания Центризбиркома РФ. Тем не менее, впоследствии Удальцова задержали вновь, и ему пришлось отбыть срок за участие в этой акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше