"Би-би-си" обвинила Сирию в срыве вещания в Европе

Британская вещательная корпорация "Би-би-си" сообщила о срыве сигнала своих международных новостных служб из Сирии. Об этом сообщает The Guardian.

Компания в четверг 18 октября заявила, что в последние дни у нее происходят постоянные сбои сигнала в Средиземноморье и Европе. Среди служб, подвергающихся "намеренным" атакам, "Би-би-си" назвала международную службу новостей BBC World News, телеканалы арабской службы BBC Arabic и радиослужбы BBC World Service на английском и арабском языках.

"Би-би-си" заявила, что с подобными проблемами столкнулись и другие вещательные корпорации, в том числе CNN и "Голос Америки".

Представители "Би-би-си" сообщили в пятницу, что, как они установили, сигнал блокируется из Сирии, но кем именно - неясно. Как пишет The Daily Telegraph, вещательные корпорации считают, что срыв сигнала был организован с помощью иранских властей. На "Би-би-си" назвали срыв вещания "грубым нарушением международных правил телевещания".

Сирийские власти не раз ранее обвиняли западные и арабские СМИ в необъективном и лживом освещении ситуации в стране и разжигании гражданской войны. Западные СМИ также обвиняли Иран в помощи режиму Башара Асада. Гражданская война в Сирии тянется с марта 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше