На Кубке Кремля определилась первая полуфиналистка

Первой полуфиналисткой теннисного Кубка Кремля в женском одиночном разряде стала Каролин Возняцки из Дании. Датчанка, занимающая 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в трех сетах победила 14-ю ракетку мира Доминику Цибулкову из Словакии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Датская теннисистка выиграла со счетом 6:2, 6:7 (1:7), 6:1. За выход в финал Возняцки поборется с россиянкой Марией Кириленко или с Софией Арвидссон из Швеции.

Кроме того, 19 октября в женском одиночном разряде на Кубке Кремля пройдут еще два полуфинала. Саманта Стосур из Австралии сыграет с Кларой Закопаловой из Чехии, а Ана Иванович из Сербии встретится с россиянкой Весной Долонц, теперь также выступающей за Сербию.

В мужском одиночном разряде Кубка Кремля первым полуфиналистом стал Малек Жазири из туниса, победивший чеха Лукаша Росола. В других матчах 1/4 финала Эдуард Роже-Васслен из Франции встретится с хорватом Иво Карловичем, японец Тацума Ито - с итальянцем Андреасом Сеппи, а бразилец Томас Беллуччи - с поляком Ежи Яновичем.