В Сургуте сын владельца шиномонтажа застрелил двух чиновников

В Сургуте при исполнении должностных обязанностей убиты двое сотрудников городской администрации. Об этом 19 октября сообщается на сайте управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Утром 19 октября представители администрации прибыли к шиномонтажной мастерской, незаконно возведенной рядом с торговым центом "Гера" на улице Геологическая. Они показали предписание на снос строения и потребовали освободить помещение. В ответ сын владельца шиномонтажа выстрелил двум чиновникам в головы. Один потерпевший скончался на месте, второй через час умер в больнице.

Изданию Life News стали известны имена погибших - это 28-летний начальник отдела земельного контроля администрации Сургута Владимир Чорнонос и 36-летний специалист того же отдела Руслан Аюпов. По некоторым данным, другой специалист отдела, 27-летний Алексей Гадалин, получил ранение.

Возбуждено дело по пунктам "а", "б" второй части 105-й статьи УК РФ (убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности), а также по статье 222 (незаконное хранение и ношение оружия). Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует о его аресте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше