За нападение на игроков "Динамо" завели уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на футболистов московского "Динамо". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГУМВД РФ по Московской области Евгения Гильдеева. По его словам, дело заведено по части 1 статьи 213 УК РФ ("хулиганство").

19 октября трое неизвестных в масках обстреляли из ружей для пейнтбола футболистов клуба во время тренировки на базе в Новогорске. В частности, пострадали массажист, тренер и один из игроков "Динамо". Нападавшие также разбросали на территории базы листовки, в которых иностранных игроков клуба призывали "активнее проявлять себя на тренировках и в официальных матчах".

Руководство "Динамо" в совместном заявлении с клубом болельщиков команды назвало произошедшее провокацией и пообещало приложить все усилия, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Ранее фанаты "Динамо" уже разбрасывали рядом с базой в Новогорске листовки с критикой в адрес футболистов. Теперь же болельщики и руководство клуба утверждают, что акцию организовали лица, не имеющие никакого отношения "к динамовскому сообществу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше