Выборы в оппозиционный совет продлили на сутки

Голосование на выборах в Координационный совет оппозиции продлено на сутки, до 20:00 понедельника, 22 октября, сообщает председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.

По словам Волкова, уже через 20 минут после восстановления работы сайта проголосовать на нем снова стало невозможно. "Накрыло гораздо круче, чем утром", - написал председатель ЦВК, отметив, что и за эти 20 минут проголосовать успели 600 человек.

Председатель ЦВК снова попросил прощения за сбой в работе площадки для голосования и заявил, что наплыв желающих проголосовать и терпение избирателей очень мотивирует.

По данным исполнительного директора ассоциации "Голос" Григория Мельконьянца, который входит в состав ЦВК, к настоящему моменту проголосовали 10151 избирателей из более чем 160 тысяч зарегистрированных. Верификацию прошли 87 тысяч человек, из них более пяти тысяч - 20 октября.

В случае необходимости организаторы выборов пообещали продлить голосование на еще больший срок.

Кандидатами в КС являются 209 человек, из них предлагается выбрать только 45. Члены Совета будут координировать действия оппозиции и разрабатывать стратегию протестного движения. В преддверии выборов на телеканале "Дождь" прошли дебаты, в которых приняли участие большинство кандидатов. Победителями дебатов стали юрист Алексей Навальный, ученый Михаил Гельфанд, журналист Сергей Пархоменко и исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше