Удальцов запланировал новые акции протеста

Оппозиция намерена 30 октября провести в центре Москвы акцию в поддержку подозреваемых по так называемому "болотному делу". Об этом, как сообщает "Интерфакс", в субботу на митинге оппозиции на Трубной площади объявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Он также заявил, что в случае своего избрания в координационный совет оппозиции будет требовать проведения в декабре нового "Марша миллионов", приуроченного к годовщине первых протестных акций.

20 октября на Трубной площади столицы проходит митинг с выборами в координационный совет оппозиции. В сквере на Цветном бульваре установлены четыре палатки, где желающие могут зарегистрироваться в качестве избирателей. Голосование идет в интернете, однако сайт выборов с утра подвергся DDoS-атаке, что фактически парализовало избирательный процесс.

По оценкам полиции, к началу митинга в полдень на Трубной площади собрались около сотни человек. Организаторы оценили число собравшихся в тысячу человек. Двухдневная акция в поддержку выборов и политзаключенных санкционирована властями Москвы. За порядком на мероприятии наблюдают 500 полицейских.

Помимо оппозиции на площадь также пришли представители прокремлевской организации "Россия молодая", которые проводят одиночные пикеты, раздавая прохожим колоды с игральными картами. Также в районе площади были замечены люди в клоунских костюмах, раздающих листовки контроппозиционного содержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше