Во Флориде начался финальный раунд президентских дебатов

В городе Бока-Ратон (Boca Raton), штат Флорида, стартовали финальные дебаты между президентом США Бараком Обамой и его противником-республиканцем Миттом Ромни. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть на YouTube.

Как сообщает The New York Times, темой последней встречи кандидатов на высший пост в стране станет внешняя политика США. По словам модератора, ведущего CBS Боба Шиффера (Bob Schieffer), политикам будет предложено поговорить о роли Америки в мире, войне в Афганистане, ядерной программе Ирана, а также отношениях с Китаем. Больше всего внимания, по мнению ведущего, будет уделено "арабской весне" и терроризму.

Встреча Обамы и Ромни стала третьей по счету. Кроме них дебаты также прошли между кандидатами в вице-президенты - заместителем Обамы Джо Байденом и напарником Ромни Полом Райаном. Победителем из первого поединка вышел Ромни, после Байден сравнял счет, окончив дебаты вничью. Вторая встреча президента и бывшего губернатора Массачусетса окончилась победой хозяина Белого дома.

По итогам совместного опроса NBC News и The Wall Street Journal, проведенного 17-20 октября (документ в формате PDF), за Обаму и Ромни готовы проголосовать одинаковое число граждан, твердо решивших пойти на выборы - по 47 процентов. Исследование Reuters/Ipsos за 18-22 октября продемонстрировало, что президент и его противник пользуются поддержкой 46 процентов респондентов каждый. До дебатов Обама уверенно опережал Ромни.

Выборы президента США состоятся 6 ноября. В тот же день в стране будут выбирать всех 435 членов Палаты представителей, а также около трети сенаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше