Хью Грант станет оскароносным сценаристом

Хью Грант исполнит главную роль в новой романтической комедии сценариста и режиссера Марка Лоуренса, сообщается на сайте Deadline.

Грант сыграет Рэя Майклса, британского сценариста, добившегося успеха в Голливуде и даже получившего "Оскар" за одну из работ. Пик карьеры Майклса пришелся на конец 1990-х. За следующие полтора десятка лет Рэй растерял весь свой творческий потенциал, развелся и обнищал. Обстоятельства вынуждают его устроиться преподавателем сценарного мастерства в небольшой колледж.

Съемки фильма, у которого пока нет официального названия, начнутся в Нью-Йорке в апреле 2013 года. Грант уже трижды снимался в лентах Лоуренса. Актер был занят в фильмах "Любовь с уведомлением" (2002), "С глаз – долой, из чарта – вон!" (2007) и "Супруги Морган в бегах" (2009).

Последней на сегодняшний день актерской работой Хью Гранта является роль в фильме "Облачный атлас", постановкой которой занимались Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски. В картине также снялись Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг и Бен Уишоу. Фильм выйдет в российский прокат 8 ноября 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше