В Парагвае судья после драки удалил 36 футболистов

В Парагвае на матче футбольной юниорской лиги судья удалил 36 игроков, находившихся на поле и на скамейке запасных. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на игре между командами "Тениенте Фарина" и "Либертад", которая состоялась 21 октября. За пять минут до финального свистка главный судья Нестор Гиллен удалил по игроку из каждой команды. Однако оба футболиста остались на поле, что привело к массовой драке.

На поле выскочили запасные игроки, судейская бригада в спешке проследовала в подтрибунные помещения. В протоколе встречи была сделана запись об удалении сразу 36 игроков.

Президент "Тениенте Фарина" Эрнан Мартинес рассказал, что судьи в буквальном смысле спаслись бегством. По его словам, арбитр не видел того, что происходило на поле, поэтому он не имел права задним числом удалять столько игроков. Мартинес обвинил Гиллена в том, что судья таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что не сумел предотвратить драку.

Все 36 футболистов автоматически получили по одноматчевой дисквалификации, но, как отмечает Reuters, дисциплинарные органы могут отменить это наказание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше