В Азии запустят Civilization Online

Издательство Take-Two анонсировало многопользовательскую онлайн-игру Civilization Online. Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте компании, игра выйдет исключительно на азиатском рынке.

Разработкой Civilization Online занимается корейская студия XL Games, которую возглавляет гейм-дизайнер Джейк Сонг. Он известен как разработчик, сыгравший ключевую роль в создании популярной MMORPG Lineage. Как отмечается в пресс-релизе, над новым проектом работают более ста человек. Студия Firaxis, основной разработчик серии Civilization, не станет участвовать в создании игры напрямую, однако она будет консультировать XL Games.

Подробности о Civilization Online и приблизительные сроки ее релиза пока не называются.

В пресс-релизе Take-Two отмечается, что Civilization Online станет еще одним продуктом, с помощью которого компания планирует завоевать восточный рынок. Помимо него издательство решило выпустить в Азии еще несколько игр, относящихся к его наиболее популярным франшизам. В их число вошли условно-бесплатная NBA 2K Online, мобильная социальная игра NBA 2K All-Stars, а также Pro Baseball 2K. Открытое бета-тестирование последней из них начнется весной 2013 года.

Игры из серии Civilization выходят с 1991 года. Последней на данный момент игрой в серии является Sid Meier's Civilization V, релиз которой состоялся в 2010 году. В 2012 году Firaxis выпустила дополнение к игре, которое получило название Gods & Kings.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше