Глава "ВКонтакте" назвал русский Facebook "оплотом педолибералов"

Глава соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров назвал русскоязычный сегмент Facebook "оплотом педолибералов". Соответствующий комментарий Дуров оставил к записи с шутливой просьбой "подтвердить или опровергнуть" слух о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

В записи приводится скриншот поста, опубликованного неким пользователем Facebook. В ней утверждается, что по словам "пожелавшего остаться неизвестным инсайдера" Дуров является геем. Дуров в ответ написал: "Если бы я был геем, я бы был активным пользователем русскоязычного ФБ - оплота педолибералов." Дуров ответил в комментариях еще на несколько вопросов, после чего покинул обсуждение, написав: "Ну ладно. Давайте. До свидания."

Ранее глава "ВКонтакте" уже высказывался в шутливом тоне о Facebook. В мае 2012 года он писал, что в США "есть какая-то дешевая поделка" в ответ на вопрос о существовании в Америке "пиратского 'ВКонтакте'".

В Facebook, по данным SocialBakers, зарегистрировано около 7,1 миллиона россиян, против почти 100 миллионов у "ВКонтакте". Несмотря на это, американская соцсеть популярна среди российских либеральных политиков и журналистов и активно используется для координации оппозиционных акций.

"ВКонтакте" является самой популярной социальной сетью в России с ежедневной аудиторией, достигающей 40 миллионов пользователей. На ранних этапах существования соцсеть обвиняли в клонировании функционала и внешнего вида Facebook, однако в дальнейшем "ВКонтакте" претерпел значительные изменения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше