Facebook заблокировал страницу Ольги Романовой

Страница журналистки Ольги Романовой в соцсети Facebook была заблокирована днем 25 октября. Об этом Романова сообщила в своем микроблоге.

"Мой ФБ навсегда удалён Цукербергом по заявлению МММ", - написала Романова в Твиттере. Журналистка создала блог, где рассказала, что не может ничего публиковать в своем аккаунте. При попытке войти в него Романова видит сообщение: "Данная страница временно недоступна". При этом сама страница все еще открывается.

Судя по опубликованным скриншотам, аккаунт Романовой был заблокирован в связи с публикацией о Николае Беляеве. Его журналистка обвинила в хищении денег с ее электронного кошелька, созданного "для материальной помощи судьям, прокурорам и прочим служителям режима, кто изъявил готовность перейти на сторону народа".

В удаленной записи Романова приводит содержимое ее переписки с Беляевым, где в том числе указаны логин и пароль для входа в электронный кошелек и привязанный к нему номер телефона. Из-за блокировки журналистка не может участвовать в обсуждении работы Координационного совета оппозиции.

О хищении денег Романова заявила 8 октября, а 17 октября она сообщила о том, что "Лига избирателей" вернула деньги некому Виктору Бондаренко (его средства находились в кошельке и якобы были украдены Беляевым). Сам Беляев утверждает, что это был его кошелек и что ему удалось восстановить доступ к аккаунту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше