"Зенит" обыграл "Аланию" во Владикавказе

Питерский "Зенит" одержал волевую победу в гостях над владикавказской "Аланией" в матче чемпионата России по футболу, передает РИА Новости. Поединок, который прошел в субботу во Владикавказе, завершился со счетом 3:2 в пользу команды Лучано Спаллетти.

В составе команды из столицы Северной Осетии дубль оформил Владимир Хозин (34-я, 44-я минуты). У "Зенита" первый гол провел Владимир Быстров (13). Несколькими секундами ранее Александр Кержаков не реализовал пенальти. Во втором тайме форвард сборной России свой шанс не упустил, сравняв счет в матче (71). А в концовке поединка Кержаков забил победный гол (89).

Команда Газзаева последний раз одерживала победу в пятом туре, когда взяла верх на своем поле над краснодарской "Кубанью" (2:1). Матч 14-го тура "Алания" проведет дома против нижегородской "Волги" 5 ноября. "Зенит" 2 ноября примет на своем поле "Ростов" из Ростова-на-Дону.

В других матчах чемпионата России, которые прошли в субботу, московский "Спартак" на своем поле обыграл "Мордовию" из Саранска со счетом 2:0, а поединок "Волга" - "Краснодар" окончился вничью со счетом 1:1.