С приближением к Нью-Йорку ураган "Сэнди" усилился

Ураган "Сэнди", движущийся к восточному побережью США, набирает силу. CBS News сообщает со ссылкой на Национальный ураганный центр, что максимальная скорость ветра "Сэнди" за последние часы выросла примерно со 120 до 140 километров в час.

Утром 29 октября по местному времени (вечер 29 октября по Москве) ураган находился примерно в 500 километрах к юго-востоку от Нью-Йорка и продолжал двигаться в его направлении.

Как передает ABC News, ожидается, что "Сэнди" достигнет суши вечером в понедельник в районе Атлантик-Сити. Однако еще вечером в воскресенье в городе дул штормовой ветер и поднялся уровень воды.

Журналист Al Jazeera Эван Хилл разместил в "Твиттере" ссылку на снимок из Атлантик-Сити, на котором отчетливо видно, что прибрежные районы города затоплены.

Штормовой ветер также зафиксирован в прибрежных районах Северной Каролины, Вирджинии, Делавэра и Нью-Джерси. Ожидается, что восточное побережье будет подвергаться разрушительному воздействию "Сэнди" в течение нескольких дней, а в зоне бедствия в общей сложности окажутся 50 миллионов человек. По прогнозу синоптиков, который приводит Fox News, может серьезно пострадать Нью-Йорк.

Из-за приближения урагана "Сэнди" на восточном побережье США приняты экстренные меры. В частности, ограничена работа общественного транспорта, отменены авиарейсы, остановлена работа нефтеперерабатывающих предприятий, закрыта Нью-Йоркская фондовая биржа.

В преддверии ненастья были эвакуированы жители прибрежных районов. В Нью-Йорке (файл .pdf - прим.ред.) свои дома покинули 375 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше