Наместник Сретенского монастыря обвинил СМИ в клевете

Наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон назвал клеветой информацию о том, что на территории монастыря якобы обнаружили бордель, сообщает РИА Новости. По мнению священнослужителя, сообщения СМИ об этом - не что иное, как информационная война против Церкви.

Архимандрит Тихон заявил, что "гостиница с самой скверной репутацией" действительно действует рядом с монастырем, но не находится на его территории. Более того, по словам Тихона, Церковь давно добивалась закрытия этого заведения.

О том, что на территории Сретенского монастыря действует бордель, утром 29 октября сообщили источники информагентств в правоохранительных органах. Согласно официальному пресс-релизу ГУ МВД России по Москве, это заведение расположено в здании на Рождественском бульваре, где несколько дней назад были задержаны две проститутки. Владельцев гостиницы заподозрили в организации занятий проституцией, в связи с этим было возбуждено уголовное дело.

Достаточно быстро выяснилось, что сомнительное заведение не имеет отношения к храму - это подтвердили в полиции. При этом церковный служитель заявил, что в монастыре знали о существовании по соседству гостиницы, где оказывали интим-услуги - как сообщает LifeNews, это выяснилось при проверке арендованных монастырем помещений. (Сретенский монастырь находится на Большой Лубянке и здание на Рождественском получил в пользование недавно. - Прим. "Ленты.ру".)

Заведение, о котором идет речь, - это интим-гостиница "Подушкин". Как пишет Metro со ссылкой на представителя компании "Подушкин" по имени Алексей, отель существует уже восемь лет, и проблемы у него возникли только недавно, когда ряд помещений по соседству арендовал Сретенский монастырь. Алексей подтвердил, что именно монастырь стоит за визитом полиции в гостиницу.

Как рассказал Алексей, полиция пришла в гостиницу 25 октября. "К нам пришли двое крепких мужчин, взяли комнату. Потом уже из комнаты по телефону они вызвали каких-то проституток и спустились, чтобы их встретить. После того как они довели девушек до комнат, они заявили о том, что наша гостиница предоставляет место для оказания услуг сексуального характера", - рассказал он.

Собеседник издания также заявил, что администратор гостиницы пыталась помешать мужчинам, но не смогла. Он подчеркнул, что деятельность гостиницы абсолютно законна и при необходимости "Подушкин" готов предоставить видеозапись действий оперативников.

На сайте гостиницы "Подушкин" отель на Рождественском описывается как "Disneyland для взрослых". "Самые смелые фантазии может воплотить в этих стенах влюбленная пара, а супруги - взглянуть друг на друга как бы впервые и внести новизну и свежесть в свои отношения", - говорится в описании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше