В баре в Сан-Франциско нашли прототип нового "гуглофона"

В баре в штате Калифорния найден телефон, предположительно, являющийся прототипом Nexus 4 - совместного смартфона Google и LG, который еще не представили официально, пишет Wired. Люди, нашедшие устройство, вернули его в Google.

Аппарат обнаружил бармен заведения The 500 Club в Сан-Франциско. Это произошло во второй половине сентября. Бармен удивился, что забытый смартфон весь день пролежал около кассы и за ним никто не вернулся. Он осмотрел устройство, надеясь найти контакт его владельца, однако смартфон был заблокирован, и в нем не было SIM-карты. Бармен заметил, что на смартфон нанесены логотипы Google и LG, а на задней панели имеется надпись "Не для продажи".

Бармен проконсультировался по поводу аппарата с завсегдатаем бара, который разбирался в мобильной электронике. Тот опознал в смартфоне Nexus 4, после чего связался со штаб-квартирой Google и сообщил им о находке. Компания отправила к бармену и его приятелю своего сотрудника, который забрал аппарат.

Google предложила отыскавшему смартфон бармену бесплатный телефон в обмен на обещание сохранить в тайне историю о потерянном мобильнике, однако он не согласился. Бармен получил вознаграждение от Wired за право опубликовать сделанные им фотографии Nexus 4.

Ожидалось, что смартфон Nexus 4 будет представлен на мероприятии Google 29 октября. Презентацию, однако, отложили из-за урагана "Сэнди". Еще до того, как стало известно о найденном в баре телефоне, в Сети публиковались фото Nexus 4 и назывались его характеристики: 4,7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 8-мегапиксельная камера. Смартфон якобы работает под управлением Android 4.2.

В барах Калифорнии уже находили прототипы еще не вышедших смартфонов. Наиболее громкой стала находка, сделанная весной 2010 года в Редвуд-Сити. Забытый в баре Gourmet Haus Staudt аппарат оказался прототипом iPhone 4. Фото устройства за полтора месяца до его анонса опубликовал блог Gizmodo, выкупивший смартфон за пять тысяч долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше