Спасенная с парусника "Баунти" женщина скончалась в больнице

Член экипажа парусника "Баунти", который являлся копией исторического британского корабля, 42-летняя Клодин Кристиан (Claudene Christian) скончалась в больнице, сообщает BBC News. Американские спасатели обнаружили женщину без сознания в воде.

Поиски капитана парусника, который считается пропавшим без вести, продолжаются. Остальные 14 членов команды были благополучно спасены.

Экипаж "Баунти" покинул судно 29 октября из-за надвигавшегося урагана "Сэнди" на надувных спасательных плотах. Спустя несколько часов после их эвакуации судно начало идти ко дну.

Парусник был плохо приспособлен к условиям непогоды, и начал набирать воду, когда находился недалеко от побережья Северной Каролины. Команда не могла самостоятельно откачать ее, так как на судне была нарушена работа электросети. По той же причине прервалась связь с владельцем парусника, который и обратился в береговую охрану.

Копия британского корабля "Баунти" была построена в начале 1960-х годов для съемок фильма "Мятеж на 'Баунти'" с Марлоном Брандо. Также его снимали в фильме "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца". Кроме того, парусник использовался как учебное судно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше