Newsru.com стал текстовым из-за урагана "Сэнди"

Новостной сайт Newsru.com перешел на работу в облегченной версии из-за урагана "Сэнди". С 30 октября портал, серверы которого расположены в США, доступен в текстовом варианте.

Кроме того, на главной странице Newsru размещено предупреждение: "В связи с отключением электричества в Нью-Йорке в работе нашего сайта могут быть перебои. Приносим свои извинения".

Как рассказала главный редактор Newsru.com Елена Березницкая-Бруни, серверная сайта находится на Манхэттене, оборудование было затронуто отключениями электроэнергии. "Поскольку там находятся все наши серверы, нам пока удалось поднять только текстовую версию, без картинок, облегченную, которая не требует больших нагрузок," - цитируют главного редактора РИА Новости.

"Сейчас мы бьемся над тем, чтобы редакторы могли ставить там свежие новости, - рассказала Березницкая-Бруни. - На данный момент у нас есть текстовая версия с последними обновлениями где-то в полночь". В настоящее время ведутся восстановительные работы. Когда Newsru.com сможет заработать в обычном режиме, пока неизвестно.

Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в понедельник, 29 октября. Первый удар пришелся на прибрежные районы штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. По последним данным, жертвами урагана стали 14 жителей США, еще один человек погиб в Канаде.

Тропический шторм вызвал рекордное повышение уровня моря у побережья Нью-Йорка - вода поднялась на четыре метра, тоннели метрополитена затоплены. Несколько миллионов жителей города остались без электричества.

В связи с ураганом были закрыты многие городские объекты и службы крупнейшего мегаполиса США. Многие американские издания, в частности, The New York Times, The Wall Street Journal и Newsday, на время урагана отменили платный доступ к своим сайтам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше