Число жертв "Сэнди" в США достигло 42 человек

Жертвами урагана "Сэнди" в США стали 42 человека, сообщает 30 октября Agence France-Presse. Случаи гибели людей зафиксированы в штатах Коннектикут, Мэриленд, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Вирджиния и Западная Вирджиния. Кроме того, в Канаде жертвой урагана стала жительница Торонто, убитая сорванным ветром рекламным щитом.

В общей сложности на сегодняшний день жертвами урагана стали 110 человек. В это число входят погибшие из США, Канады, Пуэрто-Рико, Кубы, Ямайки и Гаити.

В городе Нью-Йорк общее число погибших составило 18 человек. Как заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, число жертв в ближайшее время может возрасти. В городе продолжаются спасательные операции.

"Сэнди" дошел до побережья Нью-Джерси в ночь на 30 октября. Всего от урагана пострадали около 50 миллионов человек на территории 11 штатов и федерального округа Колумбия. Около семи миллионов человек испытывают перебои в поставках электроэнергии.

Прямые убытки от "Сэнди" оценили в примерно 20 миллиардов долларов. По некоторым оценкам, всего ураган может обойтись США в 45 миллиардов.

В ближайшие дни, когда "Сэнди" продолжит движение через штат Пенсильвания и дальше к штату Нью-Йорк, ожидаются ливневые дожди и наводнения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше