Британских судей не удовлетворило извинение Apple перед Samsung

Cуд потребовал от Apple изменить текст сообщения об исходе тяжбы с Samsung в Великобритании, размещенного на сайте apple.co.uk, передает Bloomberg.

В нынешней версии текста Apple цитирует слова судьи Колина Бирса (Colin Birss) о "крутизне" iPad, а также указывает, что в судах США и Германии Samsung потерпела поражение. По мнению британских судей, из-за этого сообщение не соответствует цели, с которой оно было размещено, - "исправить впечатление о том, что Samsung копирует продукты Apple".

"Я в растерянности, я не ожидал, что так может поступить такая компания, как Apple, - заявил в интервью Bloomberg судья Робин Джейкоб (Robin Jacob), комментируя сообщение на сайте компании Тима Кука. - Это очевидное неподчинение распоряжению суда".

Apple отвели 48 часов на то, чтобы внести в сообщение изменения. Компания просила дать ей на правки две недели, но суд отказал в исполнении просьбы. Сообщение должно продержаться на сайте до 14 декабря. Открыть его можно, перейдя по ссылке на главной странице британского сайта Apple.

В британском суде Apple обвинила Samsung в копировании iPad. Она утверждала, что ее права на интеллектуальную собственность нарушают три устройства Samsung - Galaxy Tab 7.7, Tab 8.9 и Tab 10.1. Суд посчитал южнокорейскую компанию невиновной, при этом судья Колин Бирс указал, что аппараты Samsung "не так круты" и им не хватает "чрезвычайной простоты" iPad.

Суд постановил, что Apple обязана исправить "дискредитирующее впечатление" о Samsung с помощью объявлений, которые надлежало разместить в британских газетах и на сайте apple.co.uk. Apple попыталась оспорить вердикт, но ей это не удалось.

Samsung и Apple ведут патентное противостояние с весны 2012 года. Инициатором спора стала Apple, обвинившая Samsung в копировании iPhone и iPad. В ответ южнокорейская компания обвинила Apple в заимствовании своих телекоммуникационных разработок. Компании подали иски друг против друга в суды нескольких стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше