Адвокат Pussy Riot отверг обвинения в спекуляциях на бренде группы

Адвокат Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой Марк Фейгин опроверг собственную заинтересованность в заработке на товарном знаке Pussy Riot. Об этом он написал в твиттере.

По версии Фейгина, все его действия касательно бренда Pussy Riot были связаны с просьбой подзащитных защитить имя группы от посягательств мужа Толоконниковой Петра Верзилова. "Надя и Маша в письме предупреждали о 'квазимошенничестве' Петра Верзилова. Собственно его желание заработка на сидящей жене и есть причина", - написал Фейгин.

Он также выложил в твиттер фотокопии документов, свидетельствующих о том, что в ряде стран на бренд Pussy Riot поданы заявки от посторонних лиц. В частности, в Германии заявку на патент подал юрист из Дюссельдорфа Бастиан Мейенбург (Bastian Meyenburg).

Кроме того, адвокат выложил фрагмент письма Екатерины Самуцевич к Толоконниковой, в котором она просит воспрепятствовать коммерциализации бренда Pussy Riot, так как это противоречит философии панк-группы.

Ранее Самуцевич обратилась с просьбой к Фейгину отказаться от претензий на бренд Pussy Riot. По версии адвоката Самуцевич Сергея Бадамшина, кинокомпания "Веб-био", принадлежащая жене Фейгина Наталье Харитоновой, подала заявку на регистрацию этого бренда в апреле 2012 года. Также 2 ноября об этом написала газета "Коммерсантъ". По данным издания, после регистрации товарного знака под брендом Pussy Riot планируется выпускать "фильмы, авторучки, печатную продукцию, в том числе афиши, буклеты и брошюры, а также одежду, значки и игрушки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше