Культурному центру РФ в Киеве передали герб с двумя дохлыми петухами

Украинская националистическая партия "Братство" передала российскому центру науки и культуры в Киеве аппликацию, состоящую из тушек двух мертвых петухов. Об этом сообщается на сайте политического объединения.

Конструкцию под названием "герб Московии" активисты установили на одном из окон центра (с внешней стороны), после чего спешно удалились (в сообщении присутствует видео).

Тушки петухов расположены на аппликации таким образом, что напоминают герб России - двуглавого орла. Впрочем, у "герба Московии" четыре лапы, а не две (как у российского). "При наличии двух голов так логичнее", - заметили в "Братстве". "Двуглавый петух" держит в лапах столовые приборы - ложку и вилку. Над ним наклеена надпись "Московитам от братства".

В сообщении отмечается, что созданный националистами "герб" является "жестом в знак примирения и согласия накануне российского государственного праздника "День примирения и согласия"'. "4 ноября РФ отмечает день освобождения от нас и поляков в 1612 году", – считают в "Братстве".

Активисты партии подчеркнули также, что надеются получить от российского центра науки и культуры грант на продолжение своей художественной деятельности.

Партию "Братство" возглавляет президент Института проблем региональной политики и современной политологии, бывший руководитель организации УНА-УНСО Дмитрий Корчинский. Активисты политического объединения известны скандальными акциями. В частности, накануне Дня Победы в мае этого года они установили в Киеве, Львове и Одессе памятники "Писающему Сталину".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше