Сербский полицейский "подрезал" кортеж президента

Администрация президента Сербии Томислава Николича подтвердила, что с президентским кортежем произошел "инцидент" на дороге. Как сообщается на сайте телекомпании B92, в происшествии на шоссе Белград-Ниш в пятницу, 2 ноября, участвовала машина высокопоставленного служащего полиции, которая вклинивалась между автомобилями сопровождения и несколько раз их "подрезала".

По сообщениям местных СМИ, речь идет о служебной машине начальника Управления дорожной полиции Драгиши Симича. Впрочем, по одной из версий, самого Симича в автомобиле не было, а за рулем находился его водитель. Тот, в свою очередь, рассказал журналистам, что не хотел мешать кортежу и продолжал свои маневры, так как никаких запрещающих сигналов ему не делали.

В заявлении администрации Николича говорится, что президент полностью доверяет сотрудникам министерства внутренних дел, отвечающим за его безопасность, и уверен, что все обстоятельства инцидента на шоссе будут тщательно расследованы.

Между тем в Сербии разворачивается еще один скандал, касающийся отношений главы государства с правоохранительными органами: полицию обвиняют в незаконном прослушивании телефонных переговоров Николича и его ближайшего соратника по Сербской прогрессивной партии, первого вице-премьера Александра Вучича. Происходящее связывают с противоречиями внутри правительственной коалиции, в частности с противостоянием Николича и Вучича с лидером Социалистической партии Сербии Ивицей Дачичем, который занимает посты премьер-министра и министра внутренних дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше