Музыканты собрали 23 миллиона долларов пострадавшим от "Сэнди"

В ходе благотворительного музыкального телешоу "Hurricane Sandy: Coming Together" было собрано 23 миллиона долларов в пользу пострадавших от урагана "Сэнди", пишет Rolling Stone. Американский Красный Крест поблагодарил всех участников шоу и призвал людей продолжать жертвовать деньги.

В телешоу приняли участие солист Aerosmith Стивен Тайлер, Брюс Спрингстин, Кристина Агилера, Стинг, Джон Бон Джови и другие известные музыканты и телеведущие. Шоу представляло собой концерт, который перемежался видеофрагментами с изображением пострадавших районов и заявлениями звезд, обращавшихся к зрителям с просьбой пожертвовать средства в пользу пострадавших от урагана.

Шоу вышло в эфир 2 ноября, его можно было увидеть в прямом эфире на телеканалах NBCUniversal: CNBC, MSNBC, E! Entertainment, The Weather Channel и Bravo, а также на каналах некоторых других сетей, которые согласились предоставить эфир.

Ураган "Сэнди" прошел по Нью-Йорку в последние дни октября. В результате урагана некоторые районы города были затоплены, на несколько дней был остановлен весь городской транспорт, не работали госучреждения, театры и фондовые биржи. По последним данным, только в штате Нью-Йорк из-за урагана погибли 48 человек. Ущерб, нанесенный Нью-Йорку, оценивается в 18 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше