В Петербурге пройдет седьмой форум "Диалог культур"

Седьмой международный форум молодых журналистов под названием "Диалог культур" пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября 2012 года. Форум будет проведен в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Форум пройдет в виде "практической конференции", на которой будет обсуждаться развитие новых медиа, а также роль молодых журналистов "в преодолении конфликтов и противостояния между представителями
разных культур и конфессий". Кроме того, известные и опытные журналисты проведут на форуме свои мастер-классы. В рамках мероприятия также состоится фотовыставка и показ документальных фильмов под общим названием "Я так живу": материалы для них подготовят сами участники форума, которые должны предоставить одну фотографию или один фильм о жизни в своей стране и регионе.

Всего в мероприятии примут участие более 300 журналистов, фотографов, блогеров и студентов факультетов журналистики из 26 государств, причем около трети участников форума будут представлять страны постсоветского пространства. Кроме того, на форум приедут журналисты из 30 регионов России.

Помимо конференции и мастер-классов, участникам форума предложат принять участие в акции "Эрмитаж
на мобильном" и снять на свой телефон любое произведение искусства в Эрмитаже. В последний день гостям "Диалога культур" разрешат провести съемку в залах музея.

Ежегодный форум "Диалог культур" проводится Медиаконгрессом журналистов Европы и Азии совместно с Союзом журналистов России, Международной Конфедерацией Журналистских Союзов, Международной Академией Телевидения и Радио и администрацией города Санкт-Петербург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше