Microsoft выпустит игровой планшет

Компания Microsoft разрабатывает планшет для геймеров, передает The Verge со ссылкой на знакомые с планами Microsoft источники.

Аппарат будет называться Xbox Surface. Название Xbox носит игровая консоль Microsoft, а название Surface - планшеты на Windows 8, которые выпускает компания.

Планшет получит 7-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек. Предполагается, что в Xbox Surface будет задействован процессор ARM, хотя окончательное решение по этому поводу Microsoft пока не приняла.

Устройство будет работать под управлением операционной системы на ядре NT, однако это будет урезанная, а не полноценная Windows. Microsoft сделает акцент на играх, однако на планшете можно будет выполнять и другие задачи.

Известно, что Xbox Surface будут выпускать не на заводах Foxconn и Pegatron, где делаются консоли Xbox, а на другом предприятии. Разработка устройства ведется в Калифорнии.

Когда Xbox Surface поступит в продажу и сколько оно будет стоить, пока неизвестно. Цена на планшеты Surface с процессорами ARM начинается от 499 долларов США.

Планшеты, предназначенные для геймеров, выпускают и другие компании. Большинство аппаратов работают на Android, но существует и планшет на Windows - он известен под названием Project Fiona. В магазины аппарат пока не поступил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше