Читатели помогут "Фаланстеру" издать книги

Издательство "Фаланстер" объявило о начале сбора средств в интернете, которые пойдут на издание новых книг. О том, что "Фаланстер" решил опробовать систему краудфандинг, сообщается в его ЖЖ.

Так, читатели могут помочь издательству с выпуском следующих книг, готовящихся к печати: "Другая сторона" Альфреда Кубина, "Размышления о насилии" Жоржа Сореля, "Параллельная Россия" Павла Пряникова, "Неединая Россия" Олеси Герасименко. Кроме того, в ближайшем будущем "Фаланстер" планирует выпустить собрание сочинений поэта Александра Еременко, прозу Алексея Цветкова и избранные сочинения французского символиста Марселя Швоба.

8 ноября "Фаланстер" анонсировал выход своей новой книги - "Безымянные сообщества" философа и культуролога Елены Петровской, исследующей общество "как условие прочтения самых разных текстов современной культуры". Книга Петровской, главного редактора философского журнала "Синий диван", в ближайшее время поступит в магазины, а также начнет продаваться в интернете.

В ЖЖ "Фаланстера" сообщается, что читатели смогут скачать ее бесплатно или перевести любую сумму на их счет в "Яндекс.Деньги". Эти средства, в частности, будут использованы для издания новых книг.

Магазин "Фаланстер", торгующий интеллектуальной литературой гуманитарного профиля, был открыт в 2002 году. В Москве сейчас работают два магазина сети - в Малом Гнездниковском переулке и на "Винзаводе". В 2013 году "Фаланстер" также откроется в "Гоголь-центре", который возглавляет режиссер Кирилл Серебренников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше