Новый Megaupload оставили без короткого адреса

Домен me.ga, на котором должен был расположиться возрожденный файлообменный сервис Megaupload, перестал работать. Ранее он перенаправлял пользователей на сайт создателя Megaupload Кима Доткома.

Шестого ноября власти Габона, в доменной зоне которого был зарегистрирован короткий адрес, заявили о намерении закрыть сайт для защиты авторских прав и "эффективной борьбы с киберпреступностью". По словам министра связи Блейза Луэмбе (Blaise Louembe), которые передает Phys.org, он поручил своим подчиненным "немедленно" заблокировать сайт.

Министр объяснил, что его страна не будет выступать платформой для ресурсов, нарушающих законы об авторском праве, и не может использоваться недобросовестными людьми. Дотком увидел в действиях габонских властей след США.

Вместе с тем, как пишет TorrentFreak, французская хакерская группировка Omega заявила о том, что ей удалось завладеть доменом me.ga. В своем микроблоге они называют себя "настоящими пиратами и анархистами", а Доткома уличают в мании величия и желании нажиться на окружающих. Домен хакеры предложили купить "врагам Доткома" в лице корпорации Universal.

Сам Дотком написал в своем микроблоге, что новый Megaupload будет запущен, как это и планировалось ранее. В конце октября 2012 года он объявил, что возрожденный ресурс запустится 20 января 2013 года, в годовщину закрытия оригинального Megaupload.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше