PS Vita в России подешевела

Компания Sony объявила о том, что стоимость консоли PS Vita в России понизилась. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

С 7 ноября рекомендованная цена версии PS Vita только с модулем Wi-Fi составляет 9990 рублей. PS Vita с модулями Wi-Fi и 3G теперь обойдется геймерам в 12990 рублей, а в комплекте с ней теперь будут поставляться карта памяти на 4 ГБ и игра LittleBigPlanet.

Sony также объявила о том, что она выпустит в России три набора, в которые войдут PS Vita с Wi-Fi и предназначенная для нее игра - Assassin’s Creed III: Liberation, Call Of Duty: Black Ops Declassified или FIFA13. Стоимость такого набора составит 11490 рублей.

Консоль PS Vita начала продаваться в России в феврале текущего года. Сразу после релиза рекомендованная стоимость модели только с Wi-Fi составляла 11999 рублей, а PS Vita с Wi-Fi и 3G стоила 14999 рублей.

Стоит отметить, что в США, где консоль вышла также в прошлом феврале, PS Vita с Wi-Fi продается в среднем за 250 долларов (примерно 7880 рублей), а версия с 3G и Wi-Fi обходится американским игрокам в 300 долларов (9460 рублей).

Консоль PS Vita неоднократно подвергалась критике за ее высокую цену и за то, что для нее в настоящее время вышло мало игр. Руководство Sony в свою очередь неоднократно заявляло о том, что до конца 2012 года оно не собирается снижать мировые цены на консоль. Лишь в начале октября глава Sony UK Фергал Гара намекнул на то, что в следующем году PS Vita может подешеветь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше