Ташкентскую милицию заинтересовала история о съеденном сатанистами сердце

Милиция Мирабадского района Ташкента расследует сообщение о том, что в городе было совершено ритуальное убийство женщины. Об этом сообщает Uznews.net.

Информация об убийстве появилась 2 ноября. В нем якобы участвовали 14 человек (семь мужчин и семь женщин), входящих в группу сатанистов. Житель Ташкента Владимир Лопанов сообщил Uznews.net, что преступление было совершено ими после "обильного употребления алкоголя".

Инцидент, как сказано в статье, произошел около месяца назад в заброшенном доме в районе рынка "Тезиковка". Владимир Лопанов сообщил, что о случившемся ему рассказала бывшая жена Оксана Касымова. Она якобы участвовала в данном ритуале, и сатанисты заставили ее съесть сердце и печень убитой.

Спустя некоторое время после разговора с бывшей женой Лопанов сообщил о произошедшем милиционерам, однако те сначала отказались возбуждать уголовное дело по этому поводу.

"Я показал ребятам из уголовного розыска развалюху, где произошло убийство, сообщил, что в секте заправляет некий Юрий Хасанов (...) Они сказали мне, что должно поступить официальное заявление от Касымовой или меня, в ином случае они этим делом заниматься не будут", - отметил собеседник издания. Между тем Касымова, по его словам, была запугана, так как сатанисты угрожали ей расправой в случае обращения в правоохранительные органы.

Как следует из сообщения, милиционеры все же начали расследование возможного убийства 3 ноября. В тот же день упомянутый ташкентцем Юрий Хасанов, а также Оксана Касымова были арестованы. Самого Лопанова вызвал для беседы начальник уголовного розыска РУВД.

Касымова, по данным Uznews.net, была отпущена спустя два дня после ареста. В ходе допроса она отказалась от своего рассказа о ритуальном убийстве женщины и поедании ее органов. Хасанов в настоящее время остается под стражей. Издание отмечает, что он должен выйти на свободу в начале следующей недели.

Лопанову в милиции сообщили, что факт ритуального убийства женщины подтвердить не удалось. По данным милиционеров, рядом с домом арестованного Хасанова неизвестные ранили ножом некую женщину (были ли это сатанисты, и идет ли речь о женщине, которую Лопанов считал убитой, не уточняется).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше