Бизнесмена Козлова перевели в колонию-поселение

Предприниматель Алексей Козлов, осужденный на пять лет за мошенничество, был этапирован из колонии общего режима в колонию-поселение. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на супругу бизнесмена Ольгу Романову.

По словам Романовой, 15 марта 2012 года Преснеский суд избрал для ее мужа незаконную меру пресечения. "Судья допустила ошибку, отправив его в колонию общего режима, потому что по первому приговору, отмененному Верховным судом, он отбывал наказание в колонии-поселении", - сказала Романова.

Она также пообещала подать в суд гражданский иск в связи с незаконным содержанием Козлова под стражей в течение 4 месяцев. "Я вчиню им иск с материальными претензиями, сумму мы обговорим с адвокатом", - сказала Романова.

В конце сентября судья Пресненского суда Татьяна Васюченко без судебного заседания внесла в приговор исправления, заменив место отбытия наказания.

Бизнесмен Алексей Козлов был был задержан в 2008 году по обвинению в хищении акций ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож") у своего партнера по бизнесу Владимира Слуцкера, на тот момент состоявшего в Совете федерации. В 2009 году Козлов был осужден на восемь лет, однако два года спустя приговор был отменен, а дело направлено на пересмотр.

В марте 2012 года Козлов был вновь признан виновным по статьям 159 (мошенничество) и 174 УК РФ (легализация похищенного имущества). Он получил 4 года колонии. В сентябре Козлову было отказано в освобождении по УДО.

Своей вины предприниматель не признал. Журналистка Ольга Романова также неоднократно заявляла о том, что дело против ее мужа сфабриковано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше