Шесть человек стали жертвами ночных обстрелов сектора Газа

В результате обстрела территории сектора Газа израильскими войсками в ночь на 11 ноября шесть человек погибли, еще 35 были ранены, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на палестинских врачей. По их словам, многие получили тяжелые ранения - в частности, 10 пострадавшим потребовалась ампутация.

Израильские танки и артиллерия нанесли серию ударов по сектору Газа в ответ на нападение на джип служащих ЦАХАЛа, совершенное накануне. Вечером 10 ноября в автомобиль с военнослужащими ЦАХАЛа, патрулировавший границу, была выпущена противотанковая ракета. В результате четверо военнослужащих были ранены, один находится в критическом состоянии.

Ответный удар израильских военных, обстрелявших несколько объектов на палестинской территории с воздуха, а также из танков и артиллерийских орудий, привел к тому, что утром 11 ноября палестинские боевики выпустили по территории Израиля более 80 ракет. В результате ранения получили четыре жителя города Сдерот.

Что касается жертв с палестинской стороны, то, по данным исламистов, двое из шести убитых были боевиками "Исламского джихада". Остальные четверо были гражданскими, причем самому старшему из убитых было 20 лет.

На заседании кабинета министров 11 ноября премьер Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что ЦАХАЛ будет и дальше силой отвечать на действия террористических группировок в секторе Газа. "Мир должен понять, что Израиль не будет сидеть сложа руки, когда существует угроза нападения на нас. Мы готовы при необходимости развернуть полномасштабную борьбу", - заявил Нетаниягу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше