Россия направит в Нью-Йорк гуманитарную помощь

МЧС России направит в пострадавший от урагана "Сэнди" штат Нью-Йорк два самолета Ил-76 с гуманитарной помощью, сообщает "Интерфакс". Самолеты доставят в США более 50 тонн груза, в том числе 27 тонн одеял и еще столько же товаров первой необходимости.

Как заявил РИА Новости представитель МЧС, самолеты должны вылететь в Нью-Йорк 12 ноября с аэродрома "Раменское". Ранее Россия уже оказывала помощь Кубе, также пострадавшей от урагана "Сэнди".

Ураган "Сэнди", прошедший по Восточному побережью США в конце октября нанес значительный урон штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси. По последним данным, в результате урагана и вызванного им наводнения в стране погибли более 110 человек, из них около 50 человек в Нью-Йорке. Кроме того, в этом штате без крыши над головой остались около 40 тысяч человек.

Как сообщает Fox News, в некоторых районах Нью-Йорка и Нью-Джерси до сих пор не восстановлена подача электроэнергии - без электричества остается более 150 тысяч домохозяйств и предприятий. Местные жители, недовольные ходом восстановительных работ, 11 ноября провели многочисленный митинг у офиса Энергетической компании Лонг-Айленда, где находится значительная часть пострадавших от урагана домов.

По предварительной оценке властей, ущерб, нанесенный ураганом "Сэнди" Восточному побережью США, превышает 50 миллиардов долларов, из них около 33 миллиардов приходится на Нью-Йорк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше