В киевском Дворце спорта погиб журналист

Украинский хоккейный обозреватель Юрий Данилов погиб во Дворце спорта в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега Иван Вербицкий.

По его данным, Данилов погиб после хоккейного матча между Украиной и Польшей, который состоялся в воскресенье, 11 ноября. Журналист разбился, сорвавшись с одной из конструкций Дворца спорта. Вербицкий возложил ответственность за случившееся на работников спорткомплекса, которые, по его словам, "спешили подготовить арену к концерту" (12 ноября во Дворце спорта будет выступать группа Garbage)

Вербицкий так описал произошедшее: "Работники подгоняли нас, мол, идите вы со своими материалами, нам надо ускоряться. Буквально перед льдом они раздвинули яму, метров семь вниз. Мы назвали ее "крематорием". А потом пошли вместе с Даней (так Вербицкий называет Юрия Данилова - прим. "Ленты.ру") через тоннель, в который обычно проходят хоккеисты к раздевалкам. Даня сразу решил вернуться обратно, а работники тем временем раздвинули "трап". Конечно, Юра этого не ожидал и шагнул в десятиметровую пропасть".

Вербицкий предположил, что сотрудники Дворца "будут рассказывать, что он (Юрий Данилов - прим. "Ленты.ру") был выпивший, что мы сами виноваты". Журналист сообщил также, что ему поступали угрозы от руководства спорткомплекса.

35-летний Юрий Данилов занимался хоккейной журналистикой, писал для украинских СМИ, в частности сотрудничал с газетой "Команда". Официальных комментариев в связи с его смертью пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше