СМИ вычислили виновницу скандала вокруг бывшего директора ЦРУ

Американская пресса выяснила имя второй женщины, из-за которой разгорелся скандал вокруг теперь уже бывшего директора ЦРУ Дэвида Петрэуса. На угрозы от Полы Бродвелл, с которой у главы разведки, как выяснилось позднее, была интимная связь, в ФБР пожаловалась 37-летняя Джилл Келли (Jill Kelley), пишет The New York Times со ссылкой на друга семьи Петрэус.

Первым ее имя назвало агентство Associated Press, ссылавшееся на высокопоставленного военнослужащего американской армии. Именно после жалобы Келли спецслужбы начали проверку личной переписки генерала и получили доказательства его внебрачных отношений.

Джилл Келли является другом семьи Петрэус и живет в городе Тампа (штат Флорида). Она занимается социальными программами для военных и сотрудничает с штабом Центрального командования США в Тампе, которое Петрэус возглавлял до лета 2010 года. Во время его службы в штабе Джилл Келли и ее муж Скотт познакомились с самим генералом и его женой Холли.

В воскресенье, 11 ноября, семья Келли обнародовала заявление, в котором призывала уважать их частную жизнь и отмечала, что уважает личную жизнь семьи Петрэус.

ФБР начало расследование в отношении Петрэуса, после того как получило жалобу от Келли. Женщина утверждала, что получала электронные письма с угрозами от Полы Бродвелл в связи со своими отношениями с генералом.

Бродвелл познакомилась с Петрэусом, когда начала работать над его биографией, опубликованной в январе 2012 года. Она закончила Военную академию в Вест-Пойнте и является офицером резерва. У нее есть муж и двое маленьких сыновей.

Петрэус написал заявление об отставке 8 ноября, однако на этом дело не ограничилось. Конгрессмены хотят допросить генерала, чтобы выяснить, не представляла ли его связь угрозу национальной безопасности, а также почему об этом деле не сообщалось ранее. Команда президента решила отложить эти новости до того момента, когда пройдут выборы главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше