Толстым тасманийским водителям автобусов оплатят занятия в спортзале

В австралийском штате Тасмания толстых водителей автобусов временно отстранят от работы и отправят худеть. Соответствующее решение приняло руководство транспортной компании Metro Tasmania, сообщает ABC News.

Нововведение коснется тех водителей, чей вес превышает 130 килограммов. Их перестанут допускать к управлению автобусами в течение полугода (при этом они сохранят работу в фирме и их просто переведут на другие должности). За это время водителям предстоит посетить врачей, а также записаться на занятия фитнесом. Все эти расходы компания возьмет на себя.

По словам исполнительного директора, водители с массой тела 130 килограммов и выше будут отстранены от работы в целях безопасности. Дело в том, что водительское сиденье в автобусе рассчитано на человека весом не более 130 килограммов, и Metro Tasmania заявила, что не намерена ставить под угрозу жизнь и здоровье как самих водителей, так и пассажиров.

Metro Tasmania основана в 1955 году и является крупнейшей транспортной фирмой Тасмании. Автобусы компании ходят по 800 различным маршрутам и перевозят более 10 миллионов человек ежегодно. Сколько водителей с излишним весом работает в фирме, не указывается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше