Начались поставки 8,9-дюймового планшета Kindle Fire HD

Компания Amazon начала поставки планшета Kindle Fire HD с диагональю экрана 8,9 дюйма, говорится в пресс-релизе на официальном сайте.

В США 16-гигабайтная версия планшета стоит 299 долларов, а 32-гигабайтная - 369 долларов. Покупателям, которые не хотят просматривать на устройстве рекламу, придется добавить к этим суммам еще 15 долларов. Планшет Kindle Fire HD 8.9 с поддержкой сетей LTE поступит в продажу неделей позже и будет стоить дороже: версия с 32 гигабайтами внутренней памяти - 499 долларов, а с 64 гигабайтами - 599 долларов.

В Россию планшеты Kindle Fire официально не поставляются, но их можно купить на "сером" рынке.

Разрешение экрана у Fire HD 8.9 составляет 1920 на 1200 точек, а плотность пикселей на дисплее - 254 штуки на дюйм. В планшете используются двухъядерный процессор OMAP 4470 с тактовой частотой полтора гигагерца и гигабайт оперативной памяти.

Время автономной работы аппарата составляет 10 часов. Планшет весит 567 граммов и имеет разъемы micro-USB и micro-HDMI. Amazon отдельно отмечает, что у планшета "быстрый" Wi-Fi за счет двойной антенны и поддержки технологии MIMO.

Kindle Fire HD работает под управлением модифицированной Android 4.0: Amazon разработала для планшета собственные оболочку и браузер (Silk), а также лишила пользователей доступа к магазину Google Play. Приложения пользователи могут загружать только из фирменного Amazon Appstore.

Планшеты Kindle Fire HD Amazon анонсировала в начале сентября 2012 года. 7-дюймовый планшет появился в магазинах в середине сентября. Выход 8,9-дюймового аппарата был назначен на 20 ноября, но Amazon начала поставки устройства раньше запланированного срока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше