Подмосковные депутаты на Новый год подарят себе iPad 3

Московская областная Дума устроила аукцион под названием "Поставка сувенирной продукции "Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие" для покупки депутатам новогодних подарков. Об этом сообщается на сайте газеты "Московские новости".

Контракт предполагает закупку 80 планшетников с объемом памяти 32 гигабайта (средняя цена устройства с таким объемом памяти в интернете составляет 25 тысяч рублей), а также соответствующее количество аксессуаров к каждому прибору: чехлов, футляров и стилусов. Начальная цена контракта составляет три миллиона рублей.

Ответственная за тендер Надежда Смирнова рассказала изданию, что iPad 3 закупаются для депутатов в качестве подарков, поэтому они заявлены как "сувенирная продукция".

В пресс-службе Московской областной Думы эту информацию подтвердили. Там также пояснили, что эта госзакупка минимизирует расходы и решит сразу две задачи: "С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет wi-fi. С другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и, одновременно с тем, делаем депутатам приятный подарок на праздник".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше