В Мюнхене произошло массовое отключение энергии

Около 450 тысяч домохозяйств в Мюнхене и его пригородах утром 15 ноября остались без электричества. По данным местных СМИ, причиной могла послужить авария на подстанции, сообщает Suddeutsche Zeitung.

Инцидент произошел в семь часов утра по местному времени. Из-за отключения электричества во многих местах сработала аварийная сигнализация, в результате на пожарные службы обрушился вал ложных вызовов. Не функционировали лифты в зданиях. В некоторых зданиях электричество было восстановлено уже через 15 минут, остальным пришлось оставаться без света еще около часа.

Муниципальные службы Мюнхена в своем микроблоге в Twitter сообщили, что отключение электричества затронуло 450 тысяч их клиентов.

Пока неизвестно, что послужило причиной происшествия. Газета The Local, ссылаясь на местное радио, утверждает, что отключение электричества было вызвано аварией на электрической подстанции на севере города. По данным Suddeutsche Zeitung, на одной из подстанций произошел взрыв.

Наиболее серьезные последствия отключение электричества имело на транспорте. Из-за неработающих светофоров скорость автомобильного движения снизилась. Городские электрички S-Bahn, которыми по утрам пользуются тысячи пассажиров, чтобы добраться до работы, сначала остановились в туннеле из-за отключения освещения, а затем ездили с получасовыми задержками.

В течение нескольких часов электроснабжение было практически полностью восстановлено. Около 10:15 утра без света оставался лишь один из пригородов Мюнхена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше