Травма футболиста сборной России оказалась серьезной

Травма задней поверхности бедра, полученная футболистом сборной России Федором Смоловым во время товарищеского матча со сборной США, оказалась серьезной. Смолов выбыл из строя на три недели. Это означает, что в 2012 году нападающий махачкалинского "Анжи" в официальных матчах уже не сыграет.

О сроках восстановления Смолов написал в своем твиттере. Нападающий написал, что сезон для него закончился, но из диалога игрока с футболистом питерского "Зенита" Максимом Канунниковым ясно, что Смолов имел в виду не весь сезон-2012/13, а только 2012 год.

В матче со сборной США, который состоялся 14 ноября, Смолов дебютировал в составе национальной команды. Форвард забил мяч уже на девятой минуте встречи и установил рекорд самого быстрого гола для дебютантов сборной России. Однако сразу после забитого гола Смолову пришлось попросить замену из-за травмы. Вместо него на поле вышел Максим Григорьев. Матч Россия - США закончился вничью (2:2).

Смолов выступает за "Анжи" с июля 2012 года на правах аренды. Контракт футболиста принадлежит московскому "Динамо". В чемпионате России сезона-2012/13 форвард провел девять матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше