Столичным полицейским ограничили право на выезд за город

Сотрудникам столичной полиции запрещено выезжать в другие регионы России без согласования с начальством. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на имеющееся у издания распоряжение ГУ МВД России по Москве.

Согласно документу, "несмотря на неоднократные требования руководства ГУ МВД по Москве, продолжают иметь место чрезвычайные происшествия по личному составу и нарушения сотрудниками органов внутренних дел правил дорожного движения".

Несколько примеров ДТП в распоряжении рассматриваются детально. Так например 24 октября майор полиции Жуков С.П. в свободное от службы время поехал в Пензу и по дороге попал в аварию. Инцидент произошел по окончании суточного дежурства полицейского, Жуков в итоге попал в реанимацию, кроме него никто в ДТП не пострадал. В тот же день сержант Смирнов С.Г., работающий в ОВД "Кунцево" наехал на пешехода, сдавая задом на служебном "Форде". Пострадавший на момент рассылки распоряжения находился в коме.

Распоряжение о запрете на бесконтрольный выезд из города, согласно документу, должно быть доведено до сотрудников МВД под роспись. Нарушители порядка, в итоге все-таки попавшие в ДТП, будут помещаться на доску позора. Как планируется поступать с полицейскими, нарушившими ПДД в черте Москвы, не уточняется.

Инициатива столичного главка вызвала возмущение полицейского профсоюза. По словам источников "Известий", иногородних сотрудников в столичной полиции большинство, и получается, что они вынуждены отпрашиваться у начальства на отдых по месту жительства.

В ГУ МВД официально не подтвердили существование подобного приказа. При этом альтернативный источник "Известий" в главке заверил, что распоряжение имеет рекомендательный, а не приказной характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше