Врачи разрешили Блохину вернуться к тренерской работе

Врачи разрешили главному тренеру киевского "Динамо" Олегу Блохину вернуться к работе. Об этом рассказал президент клуба Игорь Суркис, сообщает официальный сайт команды.

Вечером 5 октября 59-летний Блохин был госпитализирован с гипертоническим кризом. На следующий день ему была сделана операция на сонной артерии, после чего он еще 10 дней провел в больнице.

Блохину запретили летать до начала 2013 года, а также заниматься тренерской деятельностью. 15 ноября Блохин прошел очередное медосбледование, после которого врачи разрешили ему вернуться к работе.

Ближайший матч "Динамо" проведет 17 ноября. Однако из-за запрета на полеты тренер не сможет руководить своей командой в игре с донецким "Металлургом". Возвращение Блохина на тренерскую скамейку состоится 21 ноября, когда киевляне в рамках Лиги чемпионов примут парижский ПСЖ.

Блохин возглавил киевское "Динамо" в конце сентября, сменив на посту тренера Юрия Семина. Ради работы в "Динамо" Блохин ушел из сборной Украины, которую он во второй раз возглавил в 2011 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше