МВД призвало прекратить футбольные матчи на "Арене Химки"

На стадионе "Арена Химки", где проводят свои домашние матчи московские футбольные клубы "Динамо" и ЦСКА, не должны проходить спортивные мероприятия. Об этом заявил начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов, сообщает "Интерфакс".

По словам Демидова, "Арена Химки" не включена в реестр спортивных объектов. "Можно и нужно прекращать матчи на этом стадионе до включения его в реестр", - подчеркнул представитель МВД. Демидов добавил, что в стране есть и другие стадионы, не включенные в реестр, на которых проводятся соревнования.

17 ноября на "Арене Химки" прошел матч "Динамо" - "Зенит", который был остановлен в конце первого тайма из-за взрыва брошенной с трибуны петарды, в результате которого ожоги получил вратарь "Динамо" Антон Шунин.

Арбитр отменил этот матч, а 22 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил "Зениту" техническое поражение (0:3) и штраф. Два матча чемпионата России питерский клуб проведет без зрителей. "Динамо" наказано штрафом и дисквалификацией стадиона на одну игру.

В сезоне-2012/13 на "Арене Химки" прошли 14 матчей чемпионата России по футболу - восемь домашних игр "Динамо" и шесть встреч, в которых хозяином поля был ЦСКА. На 2 декабря запланирована игра "Динамо" - "Рубин". По решению КДК, она пройдет при пустых трибунах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше