В Москве откроется школа бегемотописи

В Москве откроется студия бегемотописи - создания картин с помощью акриловых красок и плюшевых игрушек. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает журнал "Art Хроника". Руководить школой будет художник Ростан Тавасиев, который работает в технике бегемотописи уже несколько лет.

Посещать занятия, которые будут проходить в Культурном центре ЗИЛ на юге Москвы, смогут все желающие в возрасте от 18 лет. У учеников школы не должно быть аллергии на акриловые краски, а также других медицинских ограничений.

Чтобы записаться в студию бегемотописи, необходимо отправить электронное письмо на адрес studio@zilcc.ru с коротким рассказом (не более тысячи знаков) о себе и фотографиями не менее трех плюшевых игрушек, которыми будущий ученик школы намерен работать.

Студия начнет работать 4 декабря. Занятия будут проходить два раза в неделю (продолжительность курса - две недели). Заявку можно прислать до 27 ноября.

Сам Таварсиев заявил, что считает бегемотопись хорошей возможностью выплеснуть свои эмоции и "переживания через игру на адекватном нашему странному и быстро меняющемуся миру языке". Работы самого Таварсиева можно было увидеть на выставках "Постлосизм в бегемотописи" и "Бегемотопись" в 2010-м и 2011 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше