Строительная компания взыскала с Удальцова 30 тысяч рублей

Судебные приставы потребовали с лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова 30 тысяч рублей, которые они должны взыскать в пользу строительной компании "Коста". Об этом оппозиционер сообщил в своем микроблоге. По его словам, согласно исполнительному листу, еще в 2010 году суд взыскал с него компенсацию за блокирование стройки в Малом Козихинском переулке. Как заявил Сергей Удальцов, на суд его не вызывали.

Исполнительный лист он получить отказался, но пообещал прийти к судебным приставам с адвокатом, чтобы тут же обжаловать его. "Я считаю, что власти просто решили сейчас атаковать меня по всем направлениям", - подчеркнул он в беседе с "Интерфаксом".

Активисты боролись против строительства семиэтажной гостиницы в Малом Козихинском переулке, начиная с 2010 года. Отель до сих пор не достроен до конца. Работы ведет компания "Коста" по заказу "Студии Тритэ", которая принадлежит Никите Михалкову. Активисты и местные жители неоднократно блокировали строительную технику.

Сергей Удальцов сейчас является фигурантом уголовного дела о подготовке массовых беспорядков в России. Следствие считает, что вместе с Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым (оба арестованы) он договаривался с грузинским политиком Гиви Таргамадзе о финансировании беспорядков.

Кроме того, недавно Сергей Удальцов был осужден за нападение на активистку "Молодой гвардии", которая заявила, что оппозиционер ее ударил. По версии Удальцова, он просто закрыл рукой объектив ее камеры. Сначала оппозиционера приговорили к 240 часам обязательных работ, а затем заменили наказание штрафом в 30 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше