Болельщики "Анжи" рассказали о задержаниях за акцию в поддержку Палестины

Глава объединения болельщиков "Анжи" "Дикая Дивизия" Рамазан Газиев заявил, что поводом для задержания более 70 фанатов на игре Лиги Европы с "Удинезе" послужил флаг Палестины, вывешенный на трибунах стадиона "Локомотив". Об этом сообщает издание "Газета.Ru".

Игра 5-го тура группового турнира Лиги Европы между "Анжи" и "Удинезе" прошла вечером 22 ноября в Москве. Встреча завершилась победой махачкалинцев, что позволило им выйти в плей-офф турнира.

После матча были задержаны более 70 болельщиков махачкалинской команды. Газиев рассказал, что фанаты "Анжи" присоединились к международной акции в поддержку народа Палестины. По его словам, на трибунах "Локомотива" было несколько палестинских флагов, а также фанаты растянули баннер с надписью Free Palestine (Свободная Палестина).

Глава "Дикой Дивизии" рассказал, что полиция задержала несколько человек возле этого баннера, большая же часть людей была задержана на выходе со стадиона. "Болельщиков, выходивших с 10-го сектора, которые не имели к вывешиванию баннера никакого отношения, стали без разбора задерживать сотрудники полиции. Они старались выбирать болельщиков в пестрой одежде и с атрибутикой "Анжи", - рассказал Газиев.

По словам руководителя фан-объединения, задержания производились в грубой форме, некоторые болельщики были избиты полицией. Газиев отметил, что на задержанных "составляют административные протоколы за нецензурную брань".

В пресс-службе ГУ МВД по Москве "Русской службе новостей" опровергли задержание фанатов "Анжи" за баннер в поддержку Палестины. "После матча просто проводились плановые мероприятия по обеспечению безопасности", - рассказали в полиции.

Ранее болельщики "Анжи" неоднократно вывешивали на трибунах флаг Ичкерии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше