В Подмосковье началось учение сил объединенной ПВО СНГ

В Подмосковье в среду, 28 ноября, началось масштабное учение сил объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) стран СНГ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны по войскам Воздушно-космической обороны (ВКО) Алексея Золотухина, на тренировке среди прочего отработают действия при угоне самолета.

В учении принимают участие подразделения войск ПВО и ВВС России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

По легенде маневров, условный противник в мирное время использует боевые и военно-транспортные самолеты, а также специальную авиацию вдоль границ стран СНГ. Задача участников учения - отработать взаимодействие дежурных по ПВО и пресечь попытки противника нарушить государственную границу.

По словам Золотухина, воздушные маневры пройдут в небе над Россией, Белоруссией, Казахстаном и Арменией. В учении принимают участие около 100 самолетов и вертолетов. Среди них истребители Су-27, МиГ-29 и МиГ-31, бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, самолеты дальней авиации Ту-22, Ту-160 и Ту-95, а также многоцелевые вертолеты Ка-27 и Ми-8.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше